Гостиница Агрыз

Как провести досуг в Агрызе?

Как провести досуг в Агрызе?

Как провести досуг в Агрызе?

Куда можно сходить в Агрызе, когда выдалось время для отдыха?  Если вы приехали в Агрыз на несколько дней, и не знаете,  как с пользой провести свободное время, эта статья будет для вас полезна.  

В Агрызе достаточно много кафе, в которых можно приятно провести свободное время.  Во многих из них раздают бесплатный вай-фай, можно и поработать за чашечкой кофе. Несколько слов о некоторых агрызских кафе:

  • Кафе «Бонсай». Расположено в центре города. Небольшое, уютное местечко с интересным интерьером. Звучит приятная музыка, официанты приветливы. По отзывам посетителей, здесь хорошо готовят.
  • Кафе «Мажор».  Оптимальное сочетание цены и качества. Хорошее место,  как для большой, так и для маленькой компании. Приятная атмосфера, вкусная еда, отличное обслуживание.
  •  Кафе «Orange». Разнообразное меню, цены демократичные. Место, где можно недорого поесть.
  • Кафе «Марина». Здесь отличная национальная кухня и приятная тихая атмосфера.

Где же ещё можно отдохнуть в Агрызе? Сходите в кино! В кинотеатре «Авангард» вам будут рады. Небольшой уютный кинотеатр с неплохим оборудованием.

Ознакомьтесь с афишей местного районного Дворца Культуры. Находится очаг культуры в симпатичном, довольно большом здании. Сюда часто приезжают артисты с концертами, спектаклями или проходят другие культурные мероприятия. 

Провести вечер можно и в интернет-кафе. Здесь есть все условия, чтобы совместить полезное с приятным: поработать и отдохнуть.

Спорт-комплекс «Олимп» с бассейном, тренажёрными и спортивными залами- отличное место для любителей спорта. Поплавать в бассейне – занятие и полезное, и приятное.

Хорошие места для пеших прогулок в Агрызе

  • Парк «Яшьлек» — любимое место отдыха и гордость агрызцев.  Это новый современный парк, имеющий несколько зон отдыха. Для любителей активного отдыха здесь есть спортивная площадка. Летом можно покататься на велосипедах и роликах по дорожкам парка. Если вы пришли сюда с детьми, то вам понравятся детские площадки со всеми качелями, скамейками, каруселями. В праздничные дни в развлекательной зоне парка бывают различные представления, организуются игры. А в будние дни парк — отличное место для пеших прогулок. 
  • Отличный вариант приятного и полезного досуга– пройтись по достопримечательным местам Агрыза. К ним можно отнести городские мечети «Нур» и «Хасан», церковь воскресения Христова. Ещё одно красивое архитектурное сооружение- это железнодорожный вокзал.  Недалеко от вокзала стоит паровоз-памятник.  Рядом с Дворцом культуры есть сквер, где можно увидеть вечный огонь, памятные плиты, танк, гаубицу. 
  • Гулять по улицам города, находить интересные красивые места, фотографировать. Это тоже хороший активный отдых. В Агрызе можно найти и старые, потускневшие постройки, и современные красивые здания. Много здесь памятников, связанных с железной дорогой. Вокзал, паровозное депо – важные исторические места города. Своим существованием в качестве города Агрыз обязан именно железной дороге. 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *