Гостиница Агрыз

Ижевск. 50 километров от Агрыза

Ижевск. 50 километров от Агрыза

Ижевск. 50 километров от Агрыза

Агрыз находится в 50 километрах от столицы Удмуртии города Ижевска. Если вы оказались в Агрызе и у вас есть несколько свободных часов, вы можете съездить в этот старинный город. Если вы не на машине, можете поехать на поезде, благо, через Агрыз на Ижевск проходит много поездов, вы сможете подобрать подходящий вариант. Ходят между этими городами и рейсовые автобусы. 

Оружейная столица России

Ижевск называют оружейной столицей России. Пожалуй, самой знаменитой достопримечательностью Ижевска является Музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия имени Калашникова. Комплекс был открыт в 2004 году. Это большой музей, состоящий из нескольких современных экспозиций. Посетив этот комплекс, вы познакомитесь с судьбой Калашникова, чей автомат  с 1949 года находится на вооружении нашей армии. Увидите, какой путь прошёл автомат, прежде чем принял свой нынешний вид.  Очень интересной и популярной частью комплекса  являются тиры, оснащённые интерактивными программами. Это действующие тиры. В них можно пострелять из оружия, очень похожего на настоящее боевое. Понятно, что без документов, удостоверяющих личность и здоровье, пострелять не получится. Нужно иметь при себе паспорт и водительское удостоверение.

Есть в Ижевске ещё один музей, связанный с именем Калашникова. Это музей завода Ижмаш. С некоторых пор знаменитый завод Ижевска стал концерном «Калашников».

Знаменитый Ижевский зоопарк

Ижевск. 50 километров от Агрыза

Если вы оказались недалеко от Ижевска и не посетите  Ижевский зоопарк, это будет неправильно! Он входит  в Топ-10 самых лучших зоопарков России. Люди приезжают посмотреть этот зоопарк даже из далёких регионов. Зоопарк сравнительно молодой, он был открыт в 2008 году. Здесь постарались создать для животных условия, близкие к их природной среде обитания. Отличное место для отдыха с детьми. Но и для взрослых посещение зоопарка не станет пустым проведением времени, вы получите массу положительных эмоций.

Что ещё посмотреть и где покушать?

Если хотите поближе познакомиться с историей, природой Удмуртии и древними обычаями удмуртов, зайдите в Национальный музей Удмуртской республики.  Интересные, постоянно обновляющиеся экспозиции. Музей идёт в ногу со временем. Появляются интерактивные стенды,  применяются инновационные технологии.

Свято-Михайловский собор – достопримечательность Ижевска, отстроенная заново в 2007 году. Находится в самой высокой точке города. Красивое архитектурное сооружение,  с историей более ста лет.

Собор Александра Невского- ещё один архитектурный памятник. Торжественное строгое здание в стиле русского классицизма.

Есть в Ижевске своя Венеция. Чтобы её увидеть,  нужно побывать на плотине с видом на старый завод и колесо обозрения. Особенно красиво здесь вечером. 

В Ижевске достаточно мест, где можно вкусно и недорого пообедать. Ресторан «Пряный кролик»,  кафе «Ялта», кафе KFC, Разумбар, кальянная Graal Bar,  кофейня Parfait и множество других кафе и ресторанов.  

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *