Гостиница Агрыз

Главная

8 правил для проживающих в отеле

Проживание в отеле может преподнести неприятные сюрпризы, если не знать и не соблюдать некоторых правил. Обычно, у каждого отеля есть свои правила и порядки. Вы их можете почитать в фойе или на ресепшене. Однако, есть вещи, которые не принято и неудобно вписывать в эти своды правил. 

  • При заселении на ресепшне не забудьте спросить, во сколько часов вы должны будете сдать номер. И постарайтесь начинать суетиться по поводу выселения заранее. Особенно, если вам нужно успеть на поезд или самолёт. Не всегда удаётся сдать номер быстро. Сотрудник отеля, принимающий номера, может быть медлительным человеком. Или выписывающихся одновременно с вами будет много. 
  • Не забывайте, что в гостинице есть и другие жильцы. Не шумите, не включайте громко музыку, не ходите по номеру в уличной обуви. Шумоизоляция в многих отелях оставляет желать лучшего. Иногда спокойный разговор в соседнем номере можно расслышать слово в слово. 
  • Если в вашем номере есть мини-бар, не торопитесь пользоваться им. Подумайте, готовы ли вы при выезде платить за выпивку. Вы будете неприятно удивлены здешним ценам. Лучше сходить в ближайший магазин и купить спиртное в несколько раз дешевле.
  • В некоторых современных отелях в номерах бывает множество мелочей, которыми вам предлагают воспользоваться. Это могут быть сухарики, чипсы, газировка. Даже носки, колготки, прокладки можно найти прямо в номере. Старайтесь не вскрывать, не трогать вещи, которыми не собираетесь пользоваться. За всё придётся платить. 
  • Во многих отелях жильцы пользуются халатами, полотенцами, шампунями и другими предметами, предназначенными для удобства и создания комфорта. Иногда, позарившись на «халяву», жильцы умудряются, как бы невзначай,  положить в свой чемодан вещи отеля. Не забывайте о том, что вы будете сдавать этот номер, пропажа обнаружится,  и вас заставят заплатить за «утерянные» вещи. 
  • Не оставляйте в номере деньги и ценные вещи, например украшения. Руководство отеля не всегда может уследить за своими нечистыми на руку сотрудниками или приходящими воришками. Такое всё ещё встречается в отелях. Будьте бдительны.  Исходя из тех же соображений безопасности,  никому не говорите,  в каком номере живёте. Табличку «Сделать уборку номера» старайтесь не использовать. Она будет кричать,  что вас в номере нет.
  • Ключ от номера приучитесь всегда носить с собой, даже когда выходите на минуту. Дверь может захлопнуться. Вам придётся идти на ресепшн и просить,  чтобы вам открыли ваш номер. Так же это снизит вероятность проникновения в номер непрошеных гостей. 
  • Обычно все номера в гостиницах оборудованы противопожарными датчиками, срабатывающими на дым. Срабатывают они и на пар. Если вы будете принимать душ, оставив дверь ванной комнаты открытой, то может случиться неприятная ситуация. Также, в номерах нельзя пользоваться плитками или другими устройствами для приготовления или разогрева еды. В этом случае тоже может сработать сигнализация,  да и пожар может случиться.  Сейчас во многих гостиницах, мини-отелях и хостелах есть кухня-столовая, где можно разогреть или приготовить себе еду. 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *